首先,根據(jù)你提供的信息來(lái)計(jì)算一下成本。膩?zhàn)用科矫仔枰牧亢腿槟z漆的單價(jià)沒(méi)有具體提供,我假設(shè)每平米需要1.5公斤膩?zhàn)雍?.3公斤乳膠漆。
1. 膩?zhàn)樱?0000平方 * 1.5公斤/平方 = 15000公斤,也就是15噸。15噸膩?zhàn)拥某杀緸?5 * 700 = 10500元。
2. 人工費(fèi):18元/平方 * 10000平方 = 180000元。
3. 乳膠漆的費(fèi)用因?yàn)榫唧w價(jià)格沒(méi)有提供這里忽略。
總體來(lái)說(shuō),僅膩?zhàn)雍腿斯さ目傎M(fèi)用是190500元。這還不包括乳膠漆和可能的其他費(fèi)用哦,建議詳細(xì)列清單。